В 2013 г. в Иваново будет введено в эксплуатацию более 130 тысяч кв.м. жилья

фото предоставлено пресс-службой Администрации г.Иваново

30 ноября 2013 00:24:04

951

29 ноября в ходе инспекционной поездки глава Администрации города Иваново Александр Кузьмичев ознакомился с объектами жилой застройки, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию в декабре текущего года.

Александр Кузьмичев отметил, что в этом году в городе планируется ввести в эксплуатацию более 130 тыс. квадратных метров жилья-немного больше, чем в прошлом году. По его славам, в этом направлении ситуация достаточно стабильная.

Во время поездки глава Администрации проверил ход строительства  одного 10-ти этажного жилого дома. Сейчас его строительство завершается и в декабре текущего года дом будет сдан в эксплуатацию. Все квартиры в нем выкуплены еще на стадии строительства. Их 72.

Как известно, за последние годы численность населения в городе увеличилось, поэтому потребность в жилье растет.

«Мы будем помогать нашим застройщикам, для того, чтобы они выполняли свои инвестиционные программы», отметил Александр Кузьмичев.

Сейчас, наряду с теми районами города, в которых активно ведется застройка, новые дома появятся и в центре. В качестве примера глава Администрации привел комплекс строящихся домов на ул.Б.Хмельницкого, где возводятся сразу три жилых объекта. Один из них введен в эксплуатацию, второй – будет введен до конца года, третий – находится на стадии строительства. Кроме того, в будущем для расширения жилого комплекса здесь будет снесено старое двухэтажное административное здание.

По словам Александра Кузьмичева, в будущем Администрация планирует усилить работу с застройщиками на предмет того, чтобы жилые массивы в центре города, не соответствующие современным требованиям, сносились, и на их месте возводились новые современные дома.

 

По сообщению пресс-службы Администрации города Иваново
Теги: Влександр Кузьмичев, ввод в эксплуатацию нового жилья в г.Иванове