В Сочи пройдет конкурс «Герои Отечества»

конкурс "Герои Отечества"

04 декабря 2013 15:36:31

991

9 декабря в Сочинской библиотеке имени Чайковского состоится конкурс исследовательских работ патриотической направленности «Герои Отечества», в котором примут участие учащиеся 8-11 классов.

Организаторами конкурса выступают: МКУ «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи», Управление молодежной политики города Сочи, и Управление по образованию и науке администрации города Сочи.

Мероприятие проводится с целью формирования активной гражданской позиции у молодежи, воспитания гордости за свое Отечество на основе изучения героического прошлого России, и  направлено на развитие и совершенствование способов осуществления системы патриотического воспитания граждан.

В рамках конкурса участники представят свои исследовательские работы в форме брошюры, компьютерной презентации, доклада, видеофильма с текстовым сопровождением или исторической постановки.

По окончанию конкурса участникам будут вручены памятные подарки.

По сообщению пресс-службы Администрации города Сочи
Теги: конкурс "Герои Отечества" в Сочи, МКУ "Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи", Управление по образованию и науки администрации