Продолжаются выплаты компенсаций пострадавшим во время потопа на Амуре

материальная помощь

10 декабря 2013 17:03:43

966

Работа по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от наводнения в Комсомольске-на-Амуре, продолжается по сей день, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления города.

Наводнение, случившееся этим летом на Дальнем Востоке, стало сильнейшим за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, а также Хабаровский край. Эвакуированы из своих домов были более 23 тысяч человек.

Всего от крупномасштабного затопления пострадали около 200 тысяч жителей Дольнего Востока. Амурский потоп по праву заслуживает статуса федерального бедствия.

Единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей на сегодняшний день получили 15 тысяч 465 человек. Компенсацию за утрату имущества в размере 100 тысяч рублей получили 4 461 пострадавших. Кроме этого, 2 435 владельцам дачных участков заплатили единовременную материальную помощь.

Администрация города советует местным жителям, не получившим компенсации, обратиться в почтовые отделения по месту жительства.

 

 

 

Полина Волкова
Теги: материальная помощь пострадавшим от наводнения Дальнего Востока, материальная помощь жителям Комсомольска-на-Амуре