Кировский сотрудник МЧС признан лучшим в России

лучший сотрудник

13 декабря 2013 22:12:39

1560

Василий Бовыкин, начальник караула 5-й пожарной части, выиграл конкурс профессионального мастерства.

Майор Бовыкин представлял Приволжский федеральный округ, сообщает ГУ МЧС России по Кировской области. Вместе с ним за звание лучшего боролись десять сильнейших сотрудников МЧС из Иркутской, Челябинской, Ростовской, Калининградской, Московской областей, Хабаровского края и Северной Осетии.

Прежде чем попасть на финальные соревнования, участники прошли жесткий двухуровневый отбор в Главных управлениях и региональных Центрах.

Программа конкурса состояла из строевого смотра, проверки теории и приема зачетов по физической подготовке. Финалистам необходимо было преодолеть 100-метровую полосу препятствий, покорить 4-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Также номинанты состязались в вязке двойной петли. Набрав по итогам 99,2 балла, кировчанин Василий Бовыкин был признан абсолютным победителем.

Майор Бовыкин неоднократно занимал призовые места в конкурсе профмастерства «Лучший начальник караула». Награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» I, II, III степеней, нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Начальник 3-го отряда ФПС г. Кирова, в состав которого входит 5-я пожарная часть, С.Г. Щелчков отмечает, что Бовыкин добросовестно выполняет обязанности и является начальником личного состава караула вот уже двадцать лет. А в прошлом году его караул признали лучшим по подразделению. 

Ольга Лебедева
Теги: Кировский сотрудник МЧС, лучший в России, майор Бовыкин, Василий Бовыкин