В Краснодаре прошел молодежный форум «Юго-Восточная Европа»

молодежный форум

14 декабря 2013 18:17:30

1410

На мероприятии были представлены ведущие направления деятельности департамента молодежной политики Краснодарского края: туризм, волонтерство, молодежное предпринимательство, патриоты Кубани.

Сотни человек посетили краевой центр в эти дни, среди них молодые предприниматели и волонтеры. Они участвовали в мастер-классах и дискуссиях, рассказывали о своих проектах, обсуждали с экспертами деятельность общественных организаций.

Также в рамках события были подведены итоги конкурса «Доброволец года». Ценные призы получили лучшие волонтеры края и авторы самых значимых проектов. 

Более того, в мобильном пункте была организована акция по сдаче крови. За день его посетили десятки доноров.

Форум посетил и Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он принял участие в нескольких, проходивших на форуме, акциях, освоил новую электронную библиотеку, которая управляется с помощью гаджетов. На память главе региона молодые активисты  вручили удостоверение олимпийского волонтера.

Александр Ткачев отметил, что участники форума очень активны и энергичны, они не жалуются, что родились в плохой стране и крае, а делают много хорошего и полезного.

Полина Волкова
Теги: волонтерский форум в Краснодаре, Александр Ткачев, молодежный форум