В Великих Луках судебные приставы провели акцию «В новый год-без долгов»

акция "В новый год-без долгов"

16 декабря 2013 14:50:48

1437

«В новый год — без долгов» - так называется совместная акция управления федеральной службы судебных приставов и межрайонной налоговой инспекции, которая проходит в крупных торговых центрах города Великие Луки .

За пару часов, проведенных в ТЦ «Космос», судебные приставы приняли около 85 тысяч рублей у 12 граждан, задолжавших Пенсионному фонду, налоговой службе и Госавтоинспекции.

Цель проекта ясна из названия — это возможность для граждан узнать и оплатить свои государственные задолженности.  Например, если выяснилось, что какие-то налоги оказались не уплаченными, погасить их можно прямо на месте.

Также на месте проведения акции узнать о своей задолженности могут родители, которые должны выплачивать алименты своим несовершеннолетним детям. Консультантом по всем вопросам выступает судебный пристав-исполнитель, который проверит данные, а при необходимости и оформит платежные документы.

Все «неплательщики» отмечали, что подобные мероприятия очень практичны и удобны, так как просто придя за покупками, можно быстро узнать о наличии задолженностей, оплатить их на месте, получив при этом и компетентную консультацию у работников службы.

Полина Волкова
Теги: акция "В новый год-без долгов", город Великие Луки