Сегодня из Москвы в Великий Новгород отправился первый «Свадебный поезд»

свадебный поезд

20 декабря 2013 10:16:39

1515

Сегодня со столичного Ленинградского вокзала в Великий Новгород отправился первый «свадебный поезд».

В торжественной презентации нового туристического проекта приняли участие президент ОАО «РЖД» компании Владимир Якунин, вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов, другие официальные лица и топ-менеджеры компании.

В первый рейс отправились 16 семейных пар с 16 железных дорог – филиалов ОАО «РЖД».

Владимир Якунин в своей вступительной речи во время открытия мероприятия отметил, что свадьба - это самый важный момент в жизни человека и этот момент должен быть романтичным и незабываемым. Сегодня в путешествие отправляются 16 семейных пар с 16 железных дорог и все они состоят в браке не менее 10 лет и не менее 10 лет работают на железной дороге, что является хорошим символом, так как в этом году ОАО «РЖД» отмечало свое 10-летие.

Ожидается, что проект «Свадебный поезд» в дальнейшем будут развивать как коммерческий. Его целевой аудиторией будут молодожены, отправляющиеся в свадебное путешествие, а также супруги, желающие красиво отметить годовщину свадьбы.

Также это может быть индивидуальное свадебное путешествие или путешествие целой группы, включая гостей, которые смогут разместиться в вагоне «Люкс», СВ или купе. В ресторане поезда предусмотрено особое свадебное меню. Парам будет предоставлена возможность совершить поездку в купе вагона класса «Люкс» включенном в состав поездов, курсирующих в регулярном сообщении как внутрироссийском, так и в международном (например, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Муром, Москва – Верона, Москва – Берлин, Москва – Париж, Москва – Прага и др.).

Программу путешествия и экскурсионно-развлекательное обслуживание будет обеспечивать компания «РЖД Тур», учитывая все пожелания заказчиков.

По сообщению пресс-службы ОАО "РЖД"
Теги: свадебный поезд, новый проект ОАО "РЖД", Владимир Якунин