Энергетиков Орловской области поздравили с профессиональным праздником

День энергетика

20 декабря 2013 13:21:51

1229

Работников и ветеранов энергетики на торжественном мероприятии решили поздравить заместитель Председателя Правительства области, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

В России день Энергетиков традиционно празднуется в декабрьские дни в память о знаменитом плане ГОЭЛРО – плане государственной электрификации России, самому плану уже 93 года. Этот документ предусматривал развитие не только энергетики, но и всей экономики, рассказал руководитель блока инфраструктуры, Николай Злобин, в своей поздравительной речи.

На праздновании так же прошла церемония награждения почётными грамотами и благодарностями от Министерства регионального развития Российской Федерации, Губернатора Орловской области и Орловского Совета депутатов.

Напомним, что в настоящее время энергетическая отрасль по-прежнему играет ключевую роль в развитии экономики, модернизации промышленности, социальной сферы, обеспечении комфортных условий жизни людей.

Энергетики вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Орловщины. Благодаря последним модернизациям, область успешно решает задачи по внедрению инновационных проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: День энергетика, Леонид Музалевский, поздравление ветеранов энергетики Орловской области