В столице Чеченской республики завершилась акция «Новый год без ДТП»

экстренная служба 112

09 января 2014 15:33:11

965

В течение новогодних каникул в Чеченской республике под руководством «Республиканского центра медицины катастроф» и УГИБДД МВД проходила акция «Новый год без ДТП».

В рамках мероприятия автолюбителям Грозного раздавались красочные буклеты с номерами экстренных служб, которые могут оказать помощь при возникновении той или иной трудной или опасной ситуации, сообщает ИА «Грозный Информ».

Таким образом, акция была направлена на повышение информированности населения республики о том, как вести себя в том или ином чрезвычайном происшествии. Ведь, как известно, порой знание того, куда и кому нужно звонить может действительно спасти жизнь нескольким людям.

Однако, в настоящее время запоминать номера всех экстренных служб необходимости нет. Еще с прошлого года по всей стране в эксплуатацию вводится единый номер экстренных вызовов – 112, позвонив по которому граждане могут получить качественную и квалифицированную помощь.

Безусловно, система «112» еще не совершена, но в настоящее время руководство страны делает все для ее эффективного внедрения и популяризации во всех регионах России.

Виктория Цуран
Теги: акция «Новый год без ДТП», экстренные службы