Жители Нижнего Новгорода встретили Олимпийский огонь

Олимпийский огонь

09 января 2014 19:21:53

1579

До Олимпиады в Сочи осталось совсем немного времени.

В связи с этим, эстафета Олимпийского огня в самом разгаре. На днях побывал Олимпийский огонь и в Нижнем Новгороде.

Таким образом, огонь «совершил» путешествие по всем районам Новгорода, и по заявлению губернатора области В. Шанцева, встречать его на улицы города вышли более полумиллиона человек.

Стоит заметить, что из всех крупных городов, именно в Нижнем Новгороде была самая протяженная эстафета Олимпийского огня. Ее длина – 84 км. Более того, в ней участвовало наибольшее количество факелоносцев (423 человека).

В течение  всего мероприятия на улицах города царила праздничная атмосфера – дети, молодежь, взрослые пребывали в отличном настроении. Для жителей Нижнего Новгорода участие в эстафете Олимпийского огня стало огромной честью и памятным событием в жизни города.

Напомним, что на сегодняшний день эстафета прошла через Москву, Тверь, Смоленск, Владимир, Ярославль, Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Пермь и Киров. В оставшееся время Олимпийский огонь будет двигаться дальше по другим крупным городам России и завершит свое шествие в Сочи, на открытии Олимпиады.

Виктория Цуран
Теги: Олимпийский огонь, Нижний Новгород, факелоносцы, Олимпиада в Сочи-2014