Москва в пробках: снегопад осложнил движение в городе

фото www.read.vipadvert.ru

16 января 2014 23:48:22

1247

В российскую столицу спустя столько времени, наконец-то пришла зима.

Город вторые сутки практически непрерывно засыпает снегом. Как обещают синоптики, снегопад в московском регионе может продлиться до выходных. В этой связи, коммунальные службы города начали работать в усиленном режиме.

Между тем, на столичных дорогах образовались многокилометровые пробки. Портал «Яндекс. Пробки» дает более чем 9-бальную оценку ситуации на московских автомагистралях. Сильно затруднено движение на Ленинградском и Дмитровском шоссе, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также, на шоссе Энтузиастов и Ленинском проспекте. Ситуация оставляет желать лучшего и на некоторых участках МКАД. Длина пробок здесь составляет, чуть ли не 18 километров.

Стоит отметить, что, несмотря на привычные для зимы условия погоды, выпавший снегопад, стал для москвичей полной неожиданностью – за теплый декабрь они слишком привыкли к отсутствию снега и пробок на московских дорогах. При этом, лето в столице выдалось холодным – дожди, колебания температуры не радовали москвичей ни в июне, ни в июле, ни тем более в августе.

Зато прошедший декабрь признан самым теплым в истории России.

Таким образом, что происходит с климатическими условиями, остается только догадываться. Однако то, что в московский регион пришла долгожданная настоящая зима, должно вселять надежду на то, что москвичей ждет настоящее лето.

Виктория Цуран
Теги: пробки, Москва, осложнение дорожного движения, Яндекс пробки