Норвежский гитарист Стейн Медби снова посетит Мурманск

визит гитариста Стейна Менди в Мурманск

17 января 2014 10:16:26

1006

В ближайшие выходные Мурманск снова посетит норвежский гитарист Стейн Менди, создатель приложения для планшетных компьютеров по игре на гитаре «Guitar Guru».

Это не первый визит известного гитариста в Мурманск. Первый его приезд состоялся в декабре прошлого года. Тогда он посетил класс российско-норвежской школы, познакомился с молодыми музыкантами Мурманского колледжа искусств, встретился с гитаристами в доме молодежи «Мистер Пинк».

Стейн Менди является разработчиком приложения для iOS и Android «Guitar Guru», которое уже пять лет успешно служит пособием для студентов, осваивающих специальность «гитара» в старшей школе Конгсбаккен (Тромсе, Норвегия). Приложение можно закачать на планшет или смартфон.

Оно представляет собой методику оттачивания техники игры на классической гитаре, что-то вроде видеоурока: на экране – сам Стейн играет всемирно известные, но достаточно сложные произведения, а чуть ниже появляются ноты. Таким образом видно не только то, что нужно играть, но и как это необходимо делать. Скорость звучания можно менять на более медленную или быструю. Приложение было разработано специально для музыкантов продвинутого и высокого уровня.

В субботний вечер 18 января участников ожидает презентация программы-тренинга для гитаристов, джэм-сейшн музыкантов, конкурс на лучшее исполнение песни на гитаре Участники обязательно должны иметь при себе акустическую гитару. Главный приз – планшет Apple iPad.

Встреча пройдет в Антикафе «Тепло» (г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, 13а) с 19.00 до 21.00. Воспользуйтесь возможностью живого общения с виртуозом Стейном Медби, ведь настоящий мастер-класс не сравнить с общением через сенсорный экран даже самого современного гаджета.

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Мурманской области
Теги: Стейн Менди, приложение для компьютеров и планшетов, Guitar Guru