ООО «Лукойл-Коми» налаживает сотрудничество с Ухтинским Государственным Техническим Университетом

ООО Лукойл-Коми

14 февраля 2014 13:39:03

1392

Компания «Лукойл-Коми» заблаговременно готовит квалифицированные кадры, которые в будущем составят основной костяк сотрудников корпорации.

Ориентация молодых специалистов на ту или иную профессию заранее может дать несколько видимых преимуществ. Во-первых, начатая еще во время учебы в школе подготовка по тому или иному профессиональному направлению даст более углубленные знания, что благоприятно скажется на деятельности.

Во-вторых, ориентация будущих молодых специалистов на профессиональную деятельность приведет к тесному сотрудничеству с компанией на долгое время. Кроме того, молодые кадры часто бывают более прогрессивны, и имеют множество инновационных идей.  Именно поэтому работа с молодыми специалистами стоит в приоритете у руководства компании ООО «Лукойл-Коми».

Как сообщают http://gorodusinsk.ru , ссылаясь на слова  гендиректора по персоналу «ЛУКОЙЛ- Коми», была разработана программа по подготовке кадров и развитию персонала, рассчитанная на 2013-2015 годы. Мероприятия по стимулированию кадров, предусмотренные этой программой, включают в себя экскурсии на предприятие, а также организация встреч с «ветеранами-нефтяниками», которые могут рассказать о преимуществах профессии.

Руководство компании всерьез нацелено на специалистов, выпускающихся из Ухтинского Государственного Технического Университета. Генеральный директор по подбору кадров Заури Чопурян назвал УГТУ «базовой кузницей кадров», в связи с чем планируется ежегодно принимать около 150 молодых специалистов, 90% из которых будут выпускники Ухтинского университета.

Анна Левашкина
Теги: ООО Лукойл-Коми, Ухтинский Государственный Технический Университет, сотрудничество, молодые специалисты