Педагоги Дома детского творчества добились перерасчета зарплаты через интернет

перерасчет заработных плат через интернет

17 февраля 2014 16:50:52

1176

Добиться доплаты к заработной плате работникам Детского дома творчества Благодарненского района Ставропольского края помог интернет.

Один из педагогов ДДТ в социальной сети выразил недовольство неправильным начислением стимулирующих выплат. Сообщением заинтересовалась местная прокуратура, после чего ведомство провело проверку и выяснило – нарушения действительно есть.

В частности, экономическим отделом Центра не были учтены выплаты стимулирующего характера в 2014 году, из-за чего учителя Детского дома творчества получили зарплату не в полном объеме. 

По постановлению прокуратуры Ставропольского края начальник районного отдела образования должен устранить нарушения; также виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении главного экономиста Центра возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ.

В настоящее время заработная плата педагогам выдана в полном объеме, причем выплаты были произведены сразу же после жалобы, как сообщила в беседе с «Гражданскими силам.ру» и.о. директора Дома детского творчества Лемешкова Любовь Александровна. По ее словам, на данный момент все проблемы улажены, конфликт исчерпан.

Асета Лиева
Теги: Детский дом творчества, перерасчет заработных плат через интернет, Любовь Лемешкова