В России отмечают День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля 2014 16:00:51

1326

Сегодня в России отмечают праздник - День защитника Отечества.

Этот праздник был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ.

В этот день во всех уголках нашей необъятной Родины прогремит артиллерийский салют, и пройду праздничные мероприятия.

Сегодня глава государства Владимир Путин у мемориала Кремлевской стены возложил венок к Вечному огню. На церемонии также присутствовали глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, а также другие государственные и политические деятели, сообщает «ТВ Центр-Москва».

Столичный градоначальник Сергей Собянин возложил венок к могиле Неизвестному солдату и почтил память защитников Отечества минутой молчания.

С Днем защитника Отечества поздравил россиян и Министр обороны РФ Сергей Шойгу. В своей поздравительной речи он отметил, что «этот праздник олицетворяет героическую историю государства, единство армии и народа, доблесть и патриотизм российского воинства», цитирует Министра обороны «Дэлайт новости».

Во Владивостоке после возложения венков к Вечному огню, горожане посетили выставку боевой техники, а для морских пехотинцев прошли соревнования по морскому бою.

А в Республике Коми глава региона Вячеслав Гайзер возложил цветы к памятникам мемориального комплекса «Вечная слава». В торжественной церемонии также приняли участие члены Правительства региона, ветераны, представители войн и вооружённых конфликтов.

Теги: День защитника Отечества, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Вячеслав Гайзер