2 марта Огонь Паралимпийских игр прибудет в Орловскую область

эстафета Паралимпийского огня-2014. фото с сайта www.trkelets.ru

27 февраля 2014 10:10:39

1693

2 марта эстафета Паралимпийского огня пройдет в Орле.

Огонь пронесут 30 факелоносцев по культурным и историческим местам города. Среди них призеры и победители престижных Паралимпийских турниров, ветераны спорта, тренеры, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Каждый факелоносец пробежит дистанцию в 150 метров.

Эстафета стартует с центральной площади Ленина. Чашу Паралимпийского огня зажжет финиширующий факелоносец. После церемонии гашения Городской чаши огонь отправится в Сочи, где 5 марта пройдет Церемония Объединения Паралимпийского огня.

Помощь в проведении Эстафеты окажут 67 волонтеров из числа студентов Орловских ВУЗов. На маршруте мероприятия будет организован пункт сбора факелоносцев (г. Орел, Пролетарская гора, 7, Шахматно-шашечная школа), в котором будут подготовлены места для проведения брифингов, раздевалки, оборудование для презентаций, места для средств массовой информации.

Как сообщила на пресс-конференции 26 февраля начальник регионального управления физической культуры и спорта Ольга Смолина, первый орловский факел будет выполнен в виде пера, олицетворяющего литературное наследие писателей Орловщины.

Напомним, что Эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014» стартовала 26 февраля. Пройдет она по 45 российским городам и затронет 8 федеральных округов нашей страны. Всего в Эстафете примут участие более 1500 факелоносцев и 4000 волонтеров.

5 марта в Сочи состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня, а завершится Эстафета Церемонии Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: Эстафета Паралимпийского огня, Орел, Ольга Смолина