Волгоград отправил в Крым 30 тонн гуманитарного груза

гуманитарная помощь

09 марта 2014 17:36:02

1366

Сегодня утром, 9 марта, в центре Волгограда прошел митинг в поддержку Крыма под девизом «Мы вместе!».

На акции собралось около сотни людей, представители общественных патриотических организаций, в том числе из Украины. У многих родственники и друзья в Крыму. Люди пришли для того, чтобы поддержать соотечественников, проживающих в Украине, и выразить протест против прихода нелегитимной власти в страну.

Кроме того, сегодня в полдень участники мотоклуба «Ночные волки» повезли в Севастополь две фуры с гуманитарной помощью, собранной жителями города и региона, а также крупными промышленными предприятиями. Всего для города-побратима удалось собрать около 30 тонн помощи: продукты питания, технику, одежду, медикаменты, строительные материалы и пр.

Это не последний груз, который отправляется в Севастополь. Сейчас организации и жители Волгограда и области продолжают собирать гуманитарную помощь для Крыма.

Напомним, что Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность пришедшей в Украину власти.

6 марта Верховный совет Автономной республики Крым принял решение о вхождении в состав Российской Федерации.  В случае одобрения референдумом присоединения АРК к России, крымские власти рассчитывают перейти под российскую юрисдикцию в течение месяца.

Проведение референдума в Автономной республике Крым запланировано на 16 марта 2014 года.

Теги: гуманитарный груз, Волгоград, Крым, Ночные волки