В Орловской области прошли митинги в поддержку братского народа Украины и жителей Крыма

фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

19 марта 2014 10:55:19

1793

18 марта практически во всех районах Орловской области прошли митинги в поддержку братского народа Украины и жителей Крыма.

Всего в мероприятиях приняли участие 17 тысяч человек.

Самая масштабная акция состоялась в г. Орле на площади Ленина. В митинге приняли участие члены Правительства Орловской области, представители политических партий, молодежных и ветеранских организаций. На мероприятие люди пришли  с плакатами и флагами. Участники акции высказали единодушие и одобрение результатов общекрымского референдума, проведенного 16 марта, и поддержали политику Президента России Владимира Путина по защите прав и свобод русскоязычного населения Украины.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники митинга в г. Орле призвали все стороны конфликта в Украине к миру и согласию, а также выразили  искреннюю надежду на нормализацию обстановки и скорейшее преодоление политического кризиса в интересах всего многонационального украинского народа.

Митингующие полностью поддержали исторический выбор граждан Крыма и жителей Севастополя, их способность к законным, свободным и демократическим путём реализовать право на самоопределение.

«Сегодня мы готовы оказать братскому народу Украины всемерную помощь и твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму», заявили участники митига.

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе полуострова и присоединения к России как субъекта. Около 97% крымчан проголосовали за присоединение полуострова к Российской Федерации.

18 марта был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: митинги, Орловская область, поддержка братского народа Украины, Крым