В Орловской области будет создан Фонд поддержки студенчества

фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

24 марта 2014 11:21:49

1401

Об этом врио губернатора Орловской области Вадим Потомский сообщил на Дне открытых дверей в Орловском государственном аграрном университете.

Деятельность Фонда направлена на оказание помощи талантливым учащимся, которые добились высоких результатов в спорте, искусстве, науке, а также детям-сиротам.

Так, на Дне открытых дверей старшеклассники практически всех районов региона и представители соседних субъектов познакомились с достижениями Орловского государственного аграрного университета. Для них состоялась презентация факультетов ВУЗа, инженерно-строительного института, многопрофильного колледжа.

Также о своей творческой, научной жизни и исследовательской работе рассказали сами студенты, среди которых стипендиаты Президента и Правительства РФ, Губернатора региона, победители престижных соревнований, олимпиад и конкурсов.

Вадим Потомский, общаясь с будущими студентами, отметил острую потребность нашей страны в высококвалифицированных и грамотных специалистах, а также выразил надежду на содействие студентов и выпускников ОрелГАУ в общем деле по возрождению и укреплению сельского хозяйства региона.

Кроме того, комментируя последние международные политические события, врио Главы региона подчеркнул : «Президентом и Правительством России, ее гражданами продемонстрирован особый патриотизм, мощь и сила духа. Мы заставили весь мир уважать нас. Чтобы укрепить это уважение, необходимо на должном уровне обеспечить продовольственную безопасность государства. Убежден, вместе мы с этой задачей успешно справимся».

Также Вадим Потомский высоко оценил профессорско-преподавательский состав ВУЗа, его материально-техническую базу и воспитательную деятельность, осуществляемую сотрудниками высшего учебного заведения.

Врио Главы региона подчеркнул, что Орловская область занимает одно из лидирующих мест в России по количеству ВУЗов. С созданием Фонда поддержки студенчества появится возможность эффективнее их стимулировать.

«Чтобы получать знания с еще большим энтузиазмом, молодежь должна быть уверена во всестороннем содействии региональной власти», - заключил врио Губернатора.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: Фонд поддержки студенчества, Вадим Потомский, Орловский государственный аграрный университет, День открытых дверей