На Камчатке создаются условия для привлечения инвестиций

инвестиционные проекты

25 марта 2014 14:13:05

1442

Предприниматели, занимающиеся реализацией на территории Камчатского края крупных инвестиционных проектов, получат налоговые льготы.

Соответствующий законопроект был принят депутатами местного Законодательного собрания, сообщает Интерфакс дальний Восток.

Таким образом, соглаcно документу, налоговая ставка на прибыль для определенных категорий компаний может быть снижена с 18 до 10%. 

Для получения налоговых преференций предприятию необходимо быть зарегистрированным в реестре участников инвестиционных проектов и реализовывать проекты объемом инвестиций от 50 и 500 млн. рублей.

Губернатор Камчатского края ранее напомнил о том, что в минувшем году Президент страны Владимир Путин о необходимости создания условий для привлечения инвестиций на Дальний Восток.

При этом глава региона подчеркнул, что предпринятые меры направлены преимущественно на горнорудный сектор. По мнению губернатора, учитывая то, что прибыль в данной сфере можно получить лишь, вложив предварительно немало средств, налоговые льготы смогут привлечь бизнесменов и способствовать развитию данной отрасли в регионе, что также влечет за собой строительство новых предприятий и создание новых рабочих мест. 

Виктория Цуран
Теги: налоговые льготы, предприниматели, Камчатский край, инвестиционные проекты