Экс-председатель Орловского облизбиркома назначен на должность исполняющего обязанности заместителя Губернатора Орловской области

фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

03 апреля 2014 18:20:00

1463

Экс-председатель Избирательной комиссии Орловской области Вадим Соколов назначен на должность и.о. заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области.

Соответствующий проект распоряжения подписал врио Губернатора региона Вадим Потомский.

Об этом стало известно сегодня, 3 апреля, на заседании Правительства области.

Так, в ходе заседания областной избирательной комиссии, на обсуждение был вынесен вопрос об освобождении ее председателя от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Данное решение было поддержано единогласно.

Как отметил врио Главы Орловской области Вадим Потомский, на новой должности Вадим Соколов будет отвечать за региональную политику. При этом он останется членом регионального избиркома.

В качестве возможного кандидата на должность председателя Избирательной комиссии Орловской области была представлена Людмила Маркина, на данный момент занимающая должность заместителя председателя регионального избиркома.

Вадим Соколов со своей стороны подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы на новой должности оправдать оказанное ему доверие.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: Вадим Соколов, Вадим Потомский, назначение, исполняющий обязанности губернатора Орловской области