Владимир Путин заявил о награждении военных, обеспечивших безопасность в Крыму

Владимир Путин. фото kremlin.ru

19 апреля 2014 14:23:29

1392

В эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» Президент РФ Владимир Путин заявил о награждении военнослужащих, обеспечивших безопасность при проведении референдума в Крыму 16 марта.

Напомним, явка на референдуме в Крыму составила 83%. При этом, 97% избирателей проголосовало за вхождение Крыма в состав России.

Однако настоящие украинские власти и ряд Западных стран во главе с США референдум и его результаты не признают. Более того, в ряде иностранных СМИ распространяется информация о том, граждане Крыма голосовали по принуждению со стороны российских военных.

В связи с этим, Владимир Путин добавил, что имена военнослужащих, участвовавших в обеспечении безопасности в день голосования, пока разглашаться не будут. Но государственные награды они получат.

При этом, глава государства не согласился с мнением, что именно присутствие российских военных во время референдума в Крыму обеспечило такой результат голосования.

«Если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка 83%», — цитирует Президента РФ РИА Новости.

Виктория Цуран
Теги: Владимир Путин, награждение военных, референдум в Крыму, безопасность