Врач из Орловской области Сергей Ермаков награжден премией Национальной медицинской палаты в номинации «Земский доктор»

Фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

22 апреля 2014 12:55:21

1607

Церемония награждения состоялась 18 апреля в Москве на 3-ем Съезде Национальной медицинской палаты.

В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Лучшие медицинские работники, журналисты и организации, освещающие проблемы здравоохранения, получили награды от крупнейшего медицинского объединения России.

Так, по итогам конкурсного отборы были определены 14 победителей в 10 номинациях, среди которых представители Свердловской, Тульской, Рязанской, Орловской, Самарской, Тюменской, Архангельской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Врач из Орловщины Сергей Ермаков получил приз «Симпатии экспертного Жюри» в номинации «Земский доктор», учрежденная для врачей со стажем работы в сельской местности не менее 5 лет. По окончании интернатуры Сергей приехал работать в Шаблыкинскую центральную районную больницу, где и работает по сей день, совмещая работу по нескольким специальностям с должностью заместителя главного врача по лечебной части.

В своей конкурсной работе Сергей Ермаков рассказал о буднях сельского доктора, а также о решениях проблем сельской медицины.

По сообщению пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: Национальная медицинская палата, номинация Земский доктор, Вероника Скворцова,Сергей Ермаков