В Мурманской области идет подготовка к Всероссийской акции «Аллея России»

растение

29 апреля 2014 17:08:04

1250

В рамках акции жители каждого из 85 субъектов РФ выберут растение в качестве символа региона путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования.

В ходе первого заседания рабочей группы под руководством заместителя губернатора региона Сергея Скоморохова, обсуждался предварительный список растений, которые могли бы стать символами области, а также возможность максимально широкого участия жителей области в открытом голосовании по выборы растения – символа Мурманской области, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Отметим, что к акции «Аллея России» может присоединиться каждый житель региона.

Так, региональное министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области предлагает всем жителям региона направить свои предложения о том, какие растения могут представлять регион в акции «Аллея России» в Крыму по e-mail alkhimichkov@gov-murman.ru.

Список растений, которые могли бы стать символами Мурманской области, будет размещен на сайте регионального Министерства природных ресурсов и экологии для проведения общественного голосования, которое будет проходить с 1 июля по 31 августа 2014 года.

21 сентября, в День работников леса состоится церемония открытия Аллеи России, на которой будут размещены растения – символы всех регионов страны, в одном из парков на территории Республики Крым.

Теги: Всероссийская акция Аллея России, растение, символ региона, Сергей Скоморохов