ЦИК РФ рекомендовал Михаила Малышева на пост председателя Избиркома Крыма

ЦИК РФ

08 мая 2014 08:37:38

1642

7 мая, состоялось заседание членов Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 11 из 15 членов ЦИК РФ, в том числе председатель Центризбиркома Владимир Чуров, и заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

В начале заседания В.Чуров поздравил всех с 70-летием освобождения города Севастополь от фашистских и румынских захватчиков, а также выразил соболезнования родным и близким жертв одесского погрома.

В  рамках заседания комиссии было запланировано решить ряд важных вопросов. В первую очередь заседатели рассмотрели вопрос о  передаче вакантного мандата депутата ГД РФ Вере Анатольевне Ганзе. Присутствующие члены Комиссии единогласно проголосовали «за» регистрацию В.А. Ганзи в качестве депутата Госдумы VI созыва от политической партии КПРФ.

В свою очередь, Вера Анатольевна высказала слова благодарности партии за оказанное ей доверие, а также пообещала сделать все возможное, чтобы оправдать надежды избирателей.

Кроме того, в связи с формированием  крымской Избирательной комиссии, ЦИК РФ рекомендовала на должность председателя Избирательной комиссии Республики Крым М.Г. Малышева, который входил в состав Комиссии АРК по проведению общекрымского референдума в качестве председателя.

Также членами ЦИК РФ был рассмотрен вопрос о кандидатах в Севастопольскую городскую избирательную комиссию, в состав которой  рекомендовали включить К.А. Костенко и В.К. Медведева. Во время проведения общекрымского референдума Валерий Медведев являлся председателем ГИК по городу Севастополь, а Константин Костенко занимал пост заместителя председателя севастопольской комиссии.

Валерий Медведев, поблагодарив членов ЦИКа за оказанное доверие, выказал готовность и дальше служить на благо Севастополя и всей России.

Как заявил журналистам после заседания заместитель председателя ЦИКа Леонид Ивлев, с большой вероятностью на следующем заседании Центризбиркома, которое состоится 13 мая, Валерий Медведев будет рекомендован на должность председателя Избирательной комиссии Севастополя. 

Анна Левашкина
Теги: Центральная избирательная комиссия РФ, Владимир Чуров, Михаил Малышев, избирательная комиссия Республики Крым