Студенты Иркутской области разработают проект по реконструкции лагеря для детей-инвалидов

дети-инвалиды

14 мая 2014 11:40:11

1382

В Иркутской области впервые стартовал студенческий конкурс на лучший проект по модернизации летних лагерей для детей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на пресс-службу Правительство Иркутской области.

Дело в том, что дети, у которых по разным причинам ограничены физические возможности, как никто другой нуждается в летнем оздоровительном отдыхе. Это даст им возможность набраться сил перед новым учебным годом, а также проявить свои творческие способности и таланты.

Конкурс проектов - это первый шаг к достижению поставленной цели. А в силу того, что студенты имеют в своем арсенале множество креативных идей, именно они смогут внести немаловажный вклад в создание благоприятных условий для детей-инвалидов.

Стоит отметить, что на данный момент инициативные учащиеся высших учебных заведений уже приступили к разработке проекта по реконструкции и модернизации детского оздоровительного лагеря «Солнышко», который находится в Шелеховском районе.

Анна Левашкина
Теги: конкурс на лучший проект по модернизации летних лагерей для детей с ограниченными возможностями, лагерь Солнышко, дети-инвалиды