В Чебоксарах дорожное движение по Московскому мосту будет ограничено, в связи с ремонтом

Московский мост. фото предоставлено пресс-службой Администрации города Чебоксары

17 мая 2014 13:11:19

1933

В Администрации города Чебоксары было подписано постановление о временных ограничениях движения транспортных средств по Московскому мосту.

Такие меры предприняты исключительно для обеспечения безопасности горожан и предупреждения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Администрации города Чебоксары.

Так, в период с 17 по 28 мая и с 23 по 26 сентября 2014 г. движение будет закрыто по правым (крайним) полосам, проехать по мост в оба направления будет возможно только по средним полосам.

Также с 28 мая по 17 июня и с 26 по 29 сентября текущего гола мостовики будут проводить ремонтные работы по средним полосам проезжей части, поэтому движение в оба направления будет по правым (крайним) полосам проезжей части дороги.

Выполнять работы на объекте будет чебоксарская территориальная «Мостоотряд-41» ОАО «Мостотрест». Главная задача мостовиков – отремонтировать деформационные швы моста – специальные устройства, предохраняющие от разрушений пролетные строения.

«Мы периодически ремонтируем деформационные швы. Но их замки давно проржавели, асфальтобетон на них просто не держится. С 2008 года для большегрузного транспорта здесь установлено ограничение движения. Сейчас мы дополнительно предупреждаем все организации, что ни один большегруз, ни одна фура здесь не пройдут», отметил заместитель директора по общим вопросам ЧТФ «Мостоотряд-41» Павел Мальченко.

На сегодняшний день ремонт деформационных швов Московского моста производится регулярно. Однако, следует отметить, что, сооружению, введенному в эксплуатацию более 46 лет назад, давно требуется даже не капитальный ремонт, а полномасштабная реконструкция.

Администрация города Чебоксары запланировала проведение реконструкции на ближайшие три года, однако до тех пор, во избежание дальнейшего разрушения, на действующем мосту должны быть капитально отремонтированы деформационные швы.

Теги: Московский мост, ремонт, Администрация города Чебоксары, реконструкция Московского моста