31 млрд рублей вложит компания «Лукойл» в волгоградскую промышленность

Лукойл

21 мая 2014 12:42:23

2023

Как сообщается на официальном сайте Администрации Волгоградской области, об этом заявил глава компании «Лукойл» В. Алекперов по результатам прошедшей вчера, 20 мая, встречи с врио губернатором А. Бочаровым.

Таким образом, 31 млрд рублей будет направлено компанией «Лукойл» на реализацию инвестиционных проектов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе.

Примечательно, что данное предприятие является крупнейшим производителем горюче-смазочных материалов в ЮФО. В целом, в модернизацию данного завода планируется вложить 86,7 миллиардов рублей.

При этом, глава региона и руководитель компании «Лукойл» В. Алекперов подтвердили намерения продолжать осуществлять меры по возрождению промышленности Волгоградской области.

В то же время, в планах компании «Лукойл» реализация собственных проектов в регионе. Как заявил В. Алекперов, компания намерена активно заниматься геологоразведкой и расширением в области розничной сети. В связи с этим, в текущем году инвестиции "Лукойла" в геологоразведку в регионе составят 3 миллиарда рублей. 

Виктория Цуран
Теги: Лукойл, В.Алеклеров, А.Бочаров, инвестиционные проекты