Правительство Иркутской области помогает многодетным семьям с выплатой ипотеки

ипотека

29 мая 2014 08:55:17

1630

Программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования Иркутской области» поможет 626 семьям, включая 63 многодетных, улучшить свои жилищные условия.

Как сообщил заместитель председателя правительства - министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, уже 25 граждан, в том числе 7 многодетных семей области, получили из регионального бюджета социальный выплаты на частичное погашение первоначального взноса ипотеки, сообщает ИА Байкал24.

Также М.Литвин отметил, что выплаты из областного бюджета осуществляются только при строительстве или приобретения первичного жилья. При этом, ипотечные кредиты должны быть оформлены в государственных банках, с которыми у регионального Правительства заключены соглашения и которые предложили жителям области лучшие условия кредитования по итогам конкурса.

Напомним, что выплаты предоставляются отдельным категориям граждан на частичное погашение первоначального взноса ипотеки, при условии, что размер взноса составляет не менее 15% от стоимости жилья, для многодетных семей  - не менее 50%.

Ожидается, что  в текущем году будет предоставлено 78 таких выплат. На эти цели из бюджета Иркутской области выделено 30 млн. рублей.

Теги: ипотека, выплата, многодетные семьи Иркутской области, Михаил Литвин