Гроза остановила транспорт в Москве

фото: novostey.com

07 июня 2014 20:51:23

1950

На смену жаркому суховею в Москву пришли грозы и ливневые дожди с градом.

Сегодня столицу буквально заливает дождем. В некоторых районах за несколько минут выпало до 10 мм. осадков, а на юго-востоке города выпал град размером с черешню.

Так, удар молнии парализовал движение аэроэкспрессов в направлении аэропорта «Шереметьево». Как сообщает источник Московской железной дороги, молния попала в контактную электросеть, в связи с чем, три аэроэкспресса были задержаны. Пассажиров доставляли в аэропорт автобусами. Движение было восстановлено к 17.00 мск, передает РИА Новости.

Кроме того, по информации Департамента транспорта  и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, из-за скопления дождевой воды временно приостановлено движение трамваев №№ 8,24,34,36 и 37 от ул. 3-я Владимирская до пр. Будённого. Аварийная бригада принимает все необходимые меры для восстановления движения.

Также из-за временного отсутствия напряжения движение д трамваев №№ 8,35,40,45 по ул. Большая Калитниковская было остановлено. Сейчас неполадки устранены, и транспорт работает в штатном режиме.

По прогнозам синоптиков, завтра, 8 июня, в Москве ожидается дождь с грозой, температура воздуха 27-29 градусов выше нуля.

Теги: аэроэкспрессы, Шереметьево, гроза и молния, остановка транспорта