Сергей Шойгу вручил аттестаты выпускникам Оренбургского президентского кадетского училища

Выпускной-2014 в Оренбургском президентском кадетском училище

13 июня 2014 14:49:33

1843

Сегодня Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Центральный военный округ посетил Оренбургское президентское кадетское училище, где состоялось торжественное событие - выпускной.

Глава Минобороны вручил аттестаты и кортики шести лучшим кадетам, и открыл Аллею выпускников, на которой располагается мраморная композиция в виде раскрытой книги с именами тех, кто сегодня окончили училище.

Также С.Шойгу открыл в Оренбургском кадетском училище ледовый каток.

«Уверен, что ледовая арена станет стартовой площадкой для будущих побед и в хоккее, и в других ледовых видах спорта», — сказал Сергей Кужугетович, обращаясь к  кадетам. Министр передал им символический ключ от нового спортивного сооружения, а также вбросил шайбу.

Также поздравить выпускников полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и другие  многочисленные представители военных и силовых структур, администраций Оренбурга и области.

Следует отметить, что из 74 сегодняшних выпускников 47 выбрали для поступления военные вузы страны, еще девять – вузы ФСБ РФ и МЧС РФ. Остальные подают документы в гражданские высшие учебные заведения, сообщается на официальном сайте Оренбургского президентского кадетского училища.

Фото: 1pku.ru

Теги: Оренбургское президентское кадетское училище, Сергей Шойгу, Михаил Бабич, Юрий Берг