Борис Дубровский вручил Федору Конюхову высшую награду «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото пресс-службы Правительства Челябинской области

13 июня 2014 19:30:58

1371

12 июня российский путешественник Федор Конюхов, в одиночку переплывший Тихий океан на лодке за 160 дней, прибыл в Челябинск.

своей резиденции путешественника принял врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщается на официальном сайте Губернатора Челябинской области.

Борис Дубровский поблагодарил путешественника за достижения, и вручил ему высшую награду – знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Врио главы региона отметил, что эта награда - знак признания и уважения путешественнику, в том числе, за колоссальное напряжение его физических и духовных сил.

В свою очередь, Федор Конюхов, подчеркнул, что, прибыв в Челябинскую область, он почувствовал себя дома и, что именно здесь его экспедиция завершилась.

Отметим, что Федор Конюхов – частый гость на Урале. Он выступил инициатором открытия «Детской школы путешественников», где преподают дисциплины, формирующие стремление подрастающего поколения вести здоровый образ жизни и изучать окружающий мир в его естественных условиях.

Федор Конюхов – первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты, первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест) и программу «7 Вершин мира» - подняться на высочайшую вершину каждого континента.

Теги: Федор Конюхов, Борис Дубровский, высшая награда «За заслуги перед Челябинской областью»