В День Чувашской Республики 105 детей-сирот получат ключи от новых квартир в Чебоксарах

фото предоставлены пресс-службой администрации города Чебоксары

19 июня 2014 15:17:30

1543

В Чебоксарах с каждым годом возрастают темпы вводимого в эксплуатацию жилья.

При этом власти города заботятся о том, чтобы квартиры предоставлялись социально незащищенным группам населения. Так, в День Республики 105 детей-сирот получат жилье в микрорайоне «Садовый».

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков проинспектировал строительство жилья в новостройках, в частности в микрорайоне «Садовый», сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

В ходе осмотра квартир в 7-ом доме по ул. Дементьева, Глава администрации отметил, что жилье, приготовленное для детей-сирот, очень уютное и новоселы должны остаться довольными.

Также Алексей Ладыков вместе с руководителями структурных подразделений посетил строительные площадки будущих микрорайонов, где проконтролировал выполнение подрядными организациями своих обязательств.

Глава администрации побывал в строящемся 14-м микрорайоне, находящемся в Новоюжном районе, а также в «Финской долине», где в диалоге с подрядчиками обсуждались важные стратегические вопросы, в частности нюансы, связанные с техническими условиями и электроснабжением.

Отметим, что всего в текущем году в столице Чувашии запланировано введение 310 тыс. кв. метров жилья, что составляет рост 106 % по сравнению с показателями прошлого года. Основные места застройки – микрорайоны «Садовый», «14-й Новоюжный», «Финская долина», «Благовещенский», «Радужный».

«Нужно качественно и вовремя проектировать, строить. Потенциал у нас есть» - подчеркнул Алексей Ладыков.

Теги: Алексей Ладыков, День Республики Чувашия, ключи от новых квартир в Чувашии, дети-сироты