В Ленинградской области 305 выпускников получили золотые медали

Фото пресс-службы Администрации Ленинградской области

23 июня 2014 15:27:34

1498

20 июня в одном из самых значительных информационных и образовательных центров России – Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина прошло награждение медалистов «За особые успехи в учении».

Уровень образования в 47 регионе остается достаточно высоким, что и показывают цифры: 472 выпускника из 5 568 награждаются региональными медалями (каждый 12 выпускник), из которых 305 человек – это золотые медалисты, получившие свою награду в Президентской библиотеке из рук вице-губернатора  Ленинградской области Николая Емельянова, передает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Вице-губернатор отметил, что данная традиция была нестабильной, и часто отменялась, но благодаря инициативе губернатора Александра Дрозденко было точно решено провести церемонию награждения  в целях стимулирования выдающихся выпускников, а также, «чтобы подчеркнуть важность образования и серьезность проведенной школьниками работой».

Среди гостей на церемонию прибыли 27 выпускников крымских школ: 12 человек из Симферопольского района и 15 из Севастополя. Ребята приняли участие и в празднике «Алые паруса».

 

Елизавета Дудкина
Теги: выпускники Ленинградской области, золотые медали, Николай Емельянов, Александр Дрозденко