Отдых в Сочи станет дешевле

Ростуризм

03 июля 2014 12:31:04

1457

Ростуризм принял решение к осени 2014 года разработать комплекс мер по снижению стоимости отдыха в Сочи в связи с видимой тенденцией уменьшения количества туристов после Олимпиады-2014.

Об этом 2 июля сообщил журналистам временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Ранее с предложением по отмене налога на добавленную стоимость (18%)  выступило общественное объединение Российский союз туриндустрии (РСТ), которое на основе данных различных систем бронирования выявило спад запросов по туризму в Сочи на 10-15%.

Отметим, что в отличие от Сочи, Крым, куда число запросов по туризму выросло более чем в три раза, занял первое место в рейтинге популярности внутренних направлений.

О. Сафонов считает, что на авиа- и железнодорожные билеты на российские курорты  следует распространить субсидии, аналогичные крымским.

В целях дальнейшего снижения стоимости отдыха в Сочи и на других курортах России, Ростуризм планирует разработать целый ряд мер с привлечением бизнеса, региональных и муниципальных властей. Также для решения этих задач ведомством уже сформирована рабочая группа.

Елизавета Дудкина
Теги: Ростуризм, отдых в Сочи, Олег Сафонов