В Белгороде проходит Чемпионат ЦФО по боксу

Фото пресс-службы Администрации города Белгорода

04 июля 2014 11:57:34

1332

С 3 июля в Белгороде стартовали предварительные бои Чемпионата Центрального Федерального округа по боксу, собравшие 70 бойцов из 16 регионов России.

Белгородскую область представляют 18 боксеров практически во всех весовых категориях, сообщает пресс-служба Администрации города Белгорода.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата, который проходит в спорткомплексе Светланы Хоркиной, приняли участие первый заместитель Губернатора области Валерий Сергачёв, мэр Белгорода Сергей Боженов, герой России Вячеслав Воробьев и действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев.

Гости пожелали участникам удачи, а также поблагодарили федерацию бокса за вклад в развитие спорта и укрепление здоровья молодежи.

«Бокс – это вид спорта, который учит быть сильным, выносливым, быстрым и волевым, учит держать удар, владеть собой. Есть даже расхожая фраза о том, что бокс – это не спорт, а наука»,- отметил Сергей Боженов.

В первый же день одержали победы выдающиеся боксеры Белгородской области: Владимир Никитин, Дмитрий Полянский и Евгений Тищенко.

До закрытия Чемпионата, которое состоится 6 июля, пройдут 60 боев в 10 весовых категориях.

Победители отправятся на Чемпионат России в Ростов-на Дону, открытие которого планируется на 21 августа.

Елизавета Дудкина
Теги: чемпионат ЦФО по боксу, Валерий Сергачев, Сергей Боженов, Вячеслав Воробьев