Юные забайкальские лучники выиграли соревнования первенства России

17 сентября 2013 00:00:00

144

Забайкальские лучники выиграли командные соревнования первенства России, сообщает "Забмедиа.Ру" . 17 сентября в Чите завершилось первенство страны по стрельбе из лука среди юниоров и юношей. Хозяева соревнований к четырем медалям, завоеванны ...

Забайкальские лучники выиграли командные соревнования первенства России, сообщает "Забмедиа.Ру" .

17 сентября в Чите завершилось первенство страны по стрельбе из лука среди юниоров и юношей. Хозяева соревнований к четырем медалям, завоеванным ранее в индивидуальном зачете, добавили еще четыре комплекта наград, выигранных в командных соревнованиях. Об этом «Забмедиа.Ру» рассказал главный тренер сборных команд Забайкальского края Балта Цынгуев.

"Победителями турнира в классическом луке среди юниоров стали Алдар Цыденов, Бэлигто Цынгуев и Галсан Базаржапов. В споре младших девушек первенствовали Валерия Мыльникова, Туяна Дашидоржиева и Дарья Щербакова. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители региона в классе «компаунд». Сильнейшими среди юниоров стали Дабасамбу Дамдинов, Баир Батуев и Алдар Цыремпилов. В женском блочном луке разыгрывались медали в объединенной возрастной группе среди юниорок и девушек. 1 место заняли читинки Виктория Дробышева, Александра Худова и Надежда Баклицкая", - рассказал Цынгуев.

Серебряные медали первенства выиграли две юношеские команды края. В олимпийском луке вице-чемпионами стали Арсалан Балданов, Эрдэм Должинов, Зандан Бороноев. В классе «компаунд» вторыми стали Цыбикдоржи Ринчинов, Бато Дылыков и Алдар Аюшеев.

«Бронзу» завоевала сборная команда забайкальских юниорок в составе Цырегмы Очировой, Арюны Жаргаловой и Аяны Дашиевой.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 16 сентября на первенстве России определились победители и призеры в индивидуальном зачете, где забайкальские спортсмены выиграли четыре золотых и шесть бронзовых медалей. По итогам соревнований, 7 представителей края завоевали путевки на первенство мира, которое с 13 по 20 октября состоится в китайском Вуси. Всего турнир в Чите собрал более 200 спортсменов из 18 регионов страны.