Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства начал свою работу

Фото с сайта: rossoshru.ru

02 августа 2016 08:29:41

2419

Единый реестр стал доступен с 1 августа на сайте Федеральной налоговой службы.

Как отмечают эксперты, электронный портал, в который будет автоматически включаться информация о предпринимателях, сдавших отчетность, создан с целью систематизации сведений о работающих в стране предприятиях малого и среднего бизнеса (МСБ).

Кроме того, предприниматели будут иметь возможность самостоятельно вносить в реестр дополнительную информацию. К примеру, они смогут рассказать потребителям о производимых товарах и услугах, а также поделиться как контактной информацией, так и опытом реализации коммерческих контрактов. По замыслам разработчиков проекта, такая система позволит представителям бизнеса более эффективно находить заказчиков.

Также отмечается, что специалисты Федеральной налоговой службы будут ежемесячно вносить изменения в реестр. Кроме того, из него будут исключаться компании, потерявшие статус МСП.

«Появления реестра действительно ждали. Во-первых, он позволит понять какое количество малых и средних предприятий действует, на территории Подмосковья в частности. А во-вторых, являясь, по сути, визитной карточкой предприятия, даст возможность оперативно находить новых поставщиков, расширять связи, понять востребованность той или иной продукции на рынке, какие необходимы объемы производства. Кроме того облегчается доступ к госзаказам», - прокомментировал нововведение уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Теги: реестр, МСП, предприниматели, Владимир Головнев