Гречка в России может подорожать в два раза
31 октября 2014 10:40:18
Цены на гречку могут вырасти в два раза.
Об этом предупреждают российские производители.
Рост цен связан с сильными осадками в виде снега в Сибирском регионе, которые могут погубить урожай. Гречка элитных сортов может подорожать на 20%, а гречка бюджетных марок- на 50%, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей двух торговых сетей.
По мнению экспертов, на сегодняшний день сложно оценить последствия сильных снегопадов на урожай сложно. Возможно, погодные условия не оказали сильного воздействия на посевы, и потери урожая будут незначительными.
По данным Национального союза зернопроизводителей, неурожай в Сибири не приведет к дефициту гречневой крупы. Дело в том, что в Приволжской и Центральной части России посевные площади гречихи в этом году были увеличены и урожай с этих территорий уже собран.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 11-03-2026 Пойдет ли Евросоюз на разворот в сторону российской нефти?


