Импортные сройматериалы при подготовке к ЧМ по футболу в 2018 году заменят российскими аналогами

Фото с сайта: overtimeonline.ru

13 апреля 2015 12:23:14

1969

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении существенных условий государственных контрактов на строительство стадионов для проведения ЧМ по футбола в 2018 году.

Об этом сообщается на официальном сайте кабмина в понедельник.

«Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика», отмечается в справке к документу.

Изменение проектной документации повлечёт за собой необходимость изменения существенных условий государственных контрактов, заключённых для выполнения строительно-монтажных работ на стадионах.

Отмечается, что Министерством спорта РФ  заключены государственные контракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность каждого государственного контракта превышает три года, цена составляет более 10 млрд. рублей.

В Правительстве считают, что «принятое решение позволит своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России».

Теги: чемпионат мира по футболу, ЧМ мира по футболу, Дмитрий Медведев, строительство