Крестьянским и фермерским хозяйствам Омской области будут выделены 165 млн. рублей

Фото из свободных источников

26 марта 2015 16:08:09

1865

Средства будут выплачиваться из регионального бюджета.

Как сообщается на портале правительства области, в 2015 году планируется выдать не менее 20 грантов начинающим фермерам и 8 – семейным животноводческим фермам.

Помимо этого, Омская область получит на развитие фермерских хозяйств более 30 миллионов рублей федеральных субсидий. Пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России, был подписан Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Субсидии могут быть распределены по трем направлениям. Предусмотрена поддержка на развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и оказание единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров, возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

На поддержку малых форм хозяйствования в бюджете Омской области в 2015 году предусмотрено 165 млн. рублей, в том числе, на поддержку КФХ, оформление в собственность земельных участков – 22,3 млн. рублей.

Прием заявок на участие в конкурсах по предоставлению грантов начинающим фермерам и развитие семейных животноводческих ферм стартовал в региональном Минсельхозпроде 23 марта.

Теги: Крестьянские хозяйства, фермерские хозяйства, гранты