Крым получит более 170 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото из свободных источников

22 июля 2015 15:41:04

1669

Правительство РФ направит на поддержку малого и среднего предпринимательства в Крыму более 170 млн рублей.

Соответствующее распоряжение о распределении в 2015 году субсидий субъектам РФ на господдержку малого и среднего предпринимательства принято Правительством РФ в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в Управлении информационной политики Мининформ РК со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

Согласно документу, на данные цели, Республика Крым  получит 170,8 млн рублей.

Принятые меры будут способствовать увеличению капитализации госпрограмм регионов РФ и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в этом году Крым  рассчитывает получить еще 10 млрд рублей из федерального бюджета.

По словам главы субъекта Сергея Аксенова,  речь идет о сумме в 10 млрд рублей на различные направления, в ходе корректировки бюджета.

Кроме того, глава региона отметил, что полуострову дополнительно может быть выделено 100 млн. рублей на детский летний отдых. По словам Аксенова, с федеральным центром уже достигнуты соответствующие договоренности.

Теги: Крым, субсидии, малый и средний бизнес, Сергей Аксенов