Правительство РФ предоставило субсидии производителям сельхозтехники

Фото из свободных источников

06 апреля 2015 08:29:06

2005

Кабмин предоставил субсидии производителям сельскохозяйственной техники.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном сайте кабмина в понедельник.

Подписанным документом бюджетные ассигнования в размере 2 млрд. рублей направляются Министерству сельского хозяйства РФ на предоставление субсидий производителям сельхозтехники в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие».

Отмечается, что в прошлом году сельскохозяйственным товаропроизводителям поставлено 3053 единицы сельхозтехники, в том числе 191 трактор, 1584 зерноуборочных комбайна и 69 кормоуборочных комбайнов.

Выделение в 2015 году дополнительных субсидий из федерального бюджета производителям сельскохозяйственной техники позволит дополнительно приобрести 2900 единиц сельхозтехники.

 «Принятое решение будет стимулировать производство отечественной сельскохозяйственной техники и позволит увеличить обеспеченность сельскохозяйственных товаропроизводителей такой техникой», - говорится в тексте распоряжения.

Теги: Правительство РФ, субсидии, Министерство сельского хозяйства, сельхозтехника