Сахарные заводы Орловской области ждет модернизация

сахар

05 ноября 2014 17:43:56

3324

Сахарные заводы Орловщины планируют модернизацию и расширение мощностей.

На сегодняшний день произведено на 50 тыс.тонн сахара больше, чем в аналогичном периоде 2013 года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Как сообщил в ходе сегодняшнего совещания у главы региона заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков, уже собрано практически  1,5 млн тонн сладких корнеплодов при средней урожайности 316 ц/га. Также на площади 47 тыс. Га убрана сельхозкультура (98% от общего объема).

На Орловщине  приемку и переработку сахарной свеклы осуществляют ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский»,  ООО «ЛИВНЫ САХАР», ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский» и ООО «Залегощенский сахарный завод».

В этом году их мощности были увеличены до 16,7 тыс. тонн/сутки.

Объем инвестиций в модернизацию и реконструкцию предприятий превысил 600 млн рублей.

Сейчас завершается строительство второй очереди жомосушильного цеха ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский», ведутся работы по реконструкции и вводу в эксплуатацию жомосушильного и грануляционного цеха ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский».                               

ООО «ЛИВНЫ САХАР» уже приступило к возведению собственной ТЭЦ,  ООО «Залегощенский сахарный завод» планирует строительство жомосушильного цеха в 2015 году.

На сегодняшний день предприятиями выработано 196,2 тыс. тонн сахара. Выход сахара составил 16,3%, что на 2,26% больше, чем в прошлом году.

Теги: Орловская область, сахарные заводы, производство сахара, Василий Новиков