Современный логистический центр построят в подмосковном Реутове за 400 млн. рублей

фото пресс-службы Администрации города Реутова Московской области

24 июня 2015 17:52:40

1857

Компания «Маркет-ТОРП» намерена построить в подмосковном Реутове современный логистический центр.

Объем инвестиций в объект составит более 400 млн. рублей, сообщили пресс-служа городской администрации.

Отмечается, что после модернизации устаревших складов, в центре появятся современные помещения для хранения и разгрузки товаров,  собственная производственная база, два этажа офисных помещений и гостиница.

 По словам директора компании Алексея Тарасова, также планируется создать специальную электронную площадку с функцией биржи.

«В основном она будет сельскохозяйственной, так как мы являемся подразделением крупнейшего российского агропромышленного холдинга «Агрика», - рассказал А. Тарасов Главе Реутова Сергею Юрову в хое выездного совещания.

Сейчас  находится на согласовании у руководства «Агрики». После его реализации Реутов получит дополнительные отчисления в городской бюджет и рабочие места. Сейчас более 70% сотрудников «Маркет-ТОРП» - это жители Реутова, многие из них ранее являлись сотрудниками «НПО «машиностроения».

«Губернатор региона Андрей Воробьев ставит перед городами Московской области задачу по привлечению новых инвесторов и поддержке существующих предприятий, - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. – Приятно, что, несмотря на определенные сложности, связанные с текущей экономической ситуацией, компания «Маркет-ТОРП» уверенно смотрит в будущее».

Теги: «Маркет-ТОРП», логистический центр, Реутов, Андрей Воробьев