«Сабантуй-2015» прошел в Подмосковье 14 июня

Фото: neosms.ru

15 июня 2015 11:53:16

3309

В воскресенье, 14 июня, в Пушкинском районе Московской области прошел областной праздник «Сабантуй-2015».

Праздничные мероприятия также прошли в Домодедове. Всего в мероприятиях приняли участие более 8 тысяч человек, сообщили в пресс-службе зампредседателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

В Пушкинском районе Сабантуй состоялся в Парке культуры и отдыха.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали глава Пушкинского района Александр Тропин, председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, глава Мамыдышского района Республики Татарстан Анатолий Иванов, председатель Совета региональной татарской национально-культурной автономии Московской области ФФарит Мухтасаров и другие. К празднованию Сабантуя было приурочено подписание договора о сотрудничестве между подмосковным Пушкино и татарским городом Мамадыш.

«Все мы здесь, в Пушкино, живем дружной семьей, отмечая вместе праздники и решая сложные вопросы в будни. И некой объединяющей силой стал наш Дом дружбы, в котором все нации и народности обогащают друг друга и нас с вами этническими, историческими и духовными уроками, а значит – между нами всегда будет понимание», - отметил глава Пушкинского района Александр Тропин.

В Домодедово праздник прошел в Парке культуры и отдыха «Ёлочки». Как и в прошлые годы, на праздник приехали гости из городов и районов Подмосковья, из Республики Татарстан и других регионов России.

 «Сабантуй стал популярным и любимым праздником в Московской области. На гуляниях можно встретить представителей практически всех национальностей, представленных в Подмосковье. Уверена, эта добрая традиция совместного празднования будет продолжаться многие лета, а количество таких мероприятий будет ежегодно возрастать», - отметила Эльмира Хаймурзина.

В 2015 году областной Сабантуй проходил в Московской области в 15-й раз, а Сабантуй в городском округе Домодедово – в 10-й.

Теги: Сабантуй, «Сабантуй-2015», Московская область, Эльмира Хаймурзина