В Москве завершилась международная выставка «Moscow Halal Expo»

Фото © «Гражданские силы.ру» / Никита Андреев

24 мая 2015 12:16:18

2055

23 мая завершилась трехдневная международная выставка «Moscow Halal Expo», которая открылась 21 мая в Московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Организатором мероприятия выступили Совет Муфтиев России при поддержке Правительства Москвы и Исламского Центра Развития Торговли и ООО «Халяль Холдинг».

Основной темой выставки стала продукция халяль, мусульманская мода и атрибутика, исламский бизнес и банкинг и туризм. 
В восьми секциях разместились представители различных компаний связанных с индустрией халяль из городов и республик России и других стран с многочисленными мусульманскими общинами.

Приятным открытием стали экспозиции Афганистана, Малайзии, Казахстана и Индонезии, которые представили ряд товаров национального производства. На обширной площади расположились компании индустрии моды, здоровья и косметологии.

В рамках выставки были проведены дегустация продуктов и ежегодные конкурсы «Халяль продукт года» и «Халяль компания года».
Все три дня на базе выставки проходили различные форумы и семинары, которые собрали представителей российского и зарубежного бизнеса, государственных структур, а также заинтересованных посетителей.

В день закрытия выставки прошел форум мусульманской молодежи, который открыл первый заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель духовного управления мусульман Московской области Рушан Хазрат Аббясов.

Теги: «Moscow Halal Expo», халяль, Совет муфтиев России, Хазрат Аббясов