В Петербурге появится парк «Парад садов»
13 мая 2015 15:51:23
В рамках конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), в котором примут участие специалисты из 74 стран мира, состоится торжественная закладка нового парка.
Парк «Парад садов» планируют расположить на земельном участке в Пушкинском районе Санкт-Петербурга у пересечения Пулковского и Петербургского шоссе, сообщает пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре. Новый парк станет частью въездной зоны Санкт-Петербурга и будет способствовать ландшафтному развитию территории города.
Предполагается совместное участие стран-членов IFLA в разработке дизайна будущего парка и его ландшафтных композиций, которые отразят и подчеркнут исторические, региональные и национальные особенности архитектуры. Развитие «Парада садов» должно способствовать повышению уровня международных связей и стать символом культурного взаимодействия.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 03-12-2025 Некоторые россияне будут экономить на смартфонах в следующем году
- 08-12-2025 Жителям Подмосковья рассказали, как не стать жертвой рекрутёров-мошенников
- 09-12-2025 Эксперты объяснили причину тревоги Венгрии о поставках российских углеводородов
- 05-12-2025 РПЛ: «Краснодар» и ЦСКА выяснят, кто уйдет в отпуск лидером


