Губернатор Хабаровского края поздравил работников рыбопромышленной отрасли с профессиональным праздником
11 июля 2014 16:20:24
Cегодня, 11 июля, глава региона Вячеслав Шпорт поздравил местных работников рыбопромышленной отрасли с предстоящим профессиональным праздником. Напомним, 13 июля в России отмечается День Рыбака.
Как отметил Вячеслав Шпорт, рыбохозяйственный комплекс края – крупнейший в России. В него входит около 130 предприятий, на которых трудятся 4,2 тысячи человек. При этом, улов рыбы и морепродуктов в прошлом году составил 240,1 тыс. тонн, что стало наивысшим показателем за последние 15 лет, сообщает пресс-служба Превительства Хабаровского края.
Губернатор также отметил, что у отрасли есть хорошие перспективы для развития. Так, в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края», принятой в прошлом году, планируется строительство 10 рыбоводных заводов, создание 5 ферм по искусственному выращиванию морского гребешка, а также 12 рыбоперерабатывающих цехов.
Наряду с этим, в крае продолжается модернизация и техническое перевооружение ряда производственных мощностей отрасли.
Таким образом, в праздничном обращении к рыбакам и работникам рыбохозяйственного комплекса Вячеслав Шпорт пожелал им профессиональной удачи, достижения намеченных рубежей, благополучия и семейного счастья.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


