В Озерском районе выбирают главу муниципалитета

выборы

13 июля 2014 09:06:13

1560

Сегодня, 13 июля, в Озёрском районе Московской области проходят досрочные выборы главы муниципалитета.

Общее количество зарегистрированных кандидатов – 5 человек: Юрий Батищев (партия «Родина»), Павел Зеленцов (ЛДПР), Денис Лебедев (самовыдвижение), Виталий Петров (самовыдвижение), Игорь Рожков (самовыдвижение).

Избирательные участки открылись в 8.00 утра. Информации о нарушениях на момент открытия от представителей избирательных штабов и наблюдателей не поступало. Всего в районе - 28 избирательных участков, на 14 из них установлены КОИБы.

Сегодняшние выборы станут площадкой для тестирования новейшей автоматизированной системы противодействия нарушениям и фальсификациям ANTI-F. По словам разработчика Алексея Колодяжного, это облачное программное обеспечение, которое связывает в режиме онлайн всех сотрудников штабов, наблюдателей, специалистов ЭКЗИТ-ПОЛА, и позволяет видеть полную картину хода голосования, все нарушения и возможные фальсификации на всех участках, промежуточные результаты голосования. Система позволяет пресечь любые нарушения и фальсификации.

На вопрос специального корреспондента сетевого издания «Гражданские силы. ру», не вытеснит ли данная система традиционные способы наблюдения, организуемые и кандидатами, и независимыми организациями, такими как «Голос», «Сонар», «За честные выборы», Алексей Колодяжный успокоил нас, пояснив, что данная система- это первый экспертный профессиональный инструмент, созданный в том числе для повышения качества и эффективности традиционных способов наблюдения.

О том, что выборы будут конкурентны и значимы для избирателей свидетельствует появившиеся уже в 8 утра многочисленные сообщения о явке избирателей и прогнозы по количеству голосующих на сегодня.

Напомним, что экс-глава Озерского района Сергей Козлов 12 мая текущего года сложил полномочия по собственному желанию, после чего были назначены досрочные выборы.

Теги: выборы главы Озерского района, выборы в Озерах, досрочные выборы главы Озерского района